Рекомендую Деловые Линии за отличный сервис. Условия максимально прозрачные, можно ознакомиться сразу. Ничего по дороге не теряют и надежно пакуют грузы. Работают быстро, просто и очень удобно для клиентов это то что надо.
Алексей
Москва
23 июня 2026
Наконец-то нашел компанию, где не надо нервничать. Все прозрачно: цена, сроки, условия. Предупредили, что склад принимает грузы только определенных размеров, я проверил подошло. Доставили отлично.
Константин
Белгород
22 июня 2026
сделал заказ на фирме
сказали, что отправят пони экспресс
пришло сообщение, что заказ в ПВЗ
когда пришел получать оказалось, что доставка отменена
на сайте пониэкспресс стоит, что заказ в ПВЗ и готов к выдаче
а в яндекс го стоит, что заказ отменен
это при том, что доставка была оплачена
от техподдержки вразумительного ответа не получил
ответили, что в течении суток будет ответ
иначе, ка…
Алина
Камышин
30 января 2026
В январе мне отправили посылку транспортной компании DPD в г. Камышин. Изначально заказ должен был прийти 13 января. В Волгоград на склад посылка пришла 12 января.
После доставку перенесли на 16 января, потом на 21 января, после на 23 января, потом на 27 января.
Это уже было смешно. Я звонила и пис
ала в техподдержку, на что мне ответили: "Вы можете сами приехать на склад и забрать посылку.…
Андрей
Нижневартовск
05 сентября 2025
16.07.2025 оплатил перевозку двери из гНаходка, в гНижневартовск. ТК Энергия. Дверь искал два года, в цвет автомобиля, без повреждений в очень хорошем состоянии. Заказал обрешётку у них и оплатил перевозку 8000 ₽.Эти ..люди повредили дверь (сузуки гранд витара) в трëх местах. Составлен акт осмотра! Стоимость покупки и доставки 19 тысяч рублей, а вернули мне 10 тысяч рублей. Стоимость ремонта окол…
Юлия
Краснодар
28 июля 2025
В июле 2025 года. СДЭК потерял мою посылку из США общей стоимостью около 32 000 рублей включая стоимость доставки и таможенную пошлину.
Сначала сотрудники горячей линии (по телефону и в чате на сайте) вводили меня в заблуждение: утверждали, что отправление уже прибыло в Краснодар, но просто «не прошло сканирование». Позже прозвучала другая версия — якобы посылка даже не покидала Москву. Каждый но…
Алексей
Екатеринбург
13 сентября 2024
В компании ПЭК г Екатеринбург работают не компетентные сотрудники, с грузополучателем по доставке груза не связываются, дают ложную информацию, груз не привозят. Решить вопрос оперативно не могут. Не рекомендую сотрудничать с безответственными , безразличными и лживым сотрудниками компании ПЭК.
Алексей Владимирович
Ростов-на-Дону
11 сентября 2023
В отзывах правильно все пишут.
Компания отстой, работа курьерской службы отвратительная.
Плановая доставка переносится без предупреждения, пока в чат напишешь, сначала с ботом переписка начинается, затем соединяют с оператором ( от бота нет отличия)
Почему люди откладывают встречи запланированные и дела , в итоге день потерян , доставки нет и только тупые отмазки оператора!!!
Елена
Кострома
05 июня 2023
Отправляла посылки с 2015 года в США только этой компанией, за этот период пару раз были небольшие задержки, и то я знала, что попадаю под выходные дни, один раз задержала таможня посылку в РФ, Как мне объяснили сотрудники компании , материал гидрокостюма для мальчика Вызвал подозрения.
Я очень благодарна девушкам за оперативность, отзывчивость, компетентность.
Вячеслав
Астрахань
09 июля 2021
Мне хочется выразить благодарность сотруднику Астраханского отделения DHL Миняеву Александру. Выполнил свою работу профессионально, на высоком уровне. Очень ему признателен . С уважением Вячеслав.
Евгений Самарский
23 января 2019
оценка 2 с минусом . отвратительная работа на уровне почты России . Слов нет одни эмоции. Посылки отправляют назад и говорят что был возврат заказчиком. мы просто в шоке
Yana Grigoreva
17 января 2019
Никогда не писала никаких отзывов, но в данной ситуации, столкнувшись с такой наглостью и отвратительной работой, потратив кучу нервов, не смогла не поделиться. Перед новым годом нужно было срочно отправить пару корпоративных подарков клиентам. Время поджимало, данная курьерская служба обещала, что при заборе 26.12 доставит все отправки по 3 адресам 27.12, дали сто процентную гарантию. При оформле…
Елена
Новосибирск
12 октября 2018
Компания банкрот! Кинула своих клиентов. Сейчас работают под вывеской ООО "ТЭК"
Прокофьева Марина
Москва
14 октября 2016
Данная фирма не только не доставила мне в срок (5-7 дней) письмо, (она вообще его не доставила), но в буквальном смысле занимается прессингом, постоянно звоня мне по телефону, угрожая отправить письмо назад отправителю. Сначала мне предъявили абсурдное заявление, что письмо - это посылка и надо дополнительно (естественно, за деньги) заполнить таможенную декларацию и описание вложения. Со стороны о…